$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Белый дом не подтвердил встречу Путина и Трампа в Германии

Белый дом не подтвердил встречу Путина и Трампа в Германии Саммит "Большой двадцатки" запланирован на 7–8 июля в Гамбурге
Фото: EPA

Подготовка к вероятной встрече президентов США  и России Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20 в Германии пока не ведется, сообщили в Белом доме.

Белый дом пока не подтверждает возможную встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа "на полях" саммита G20 ("Большой двадцатки") в Германии, сообщает "Интерфакс".

"Мне не о чем объявить в этот раз", – сказала журналистам 21 июня заместитель пресс-секретаря Белого дома Линдси Уолтерс, комментируя возможную встречу Путина и Трампа.

Саммит "Большой двадцатки" запланирован на 7–8 июля в Гамбурге (Германия).

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков также заявлял 21 июня, что пока подготовка к переговорам Путина и Трампа не ведется, поскольку нет конкретных договоренностей о встрече.

Трамп и Путин трижды общались по телефону (14 ноября 2016 года, 28 января 2017-го и 2 мая 2017-го), однако еще не встречались. 

4 мая министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что на ближайшие пару месяцев встреча президентов США и РФ не запланирована. Наиболее вероятным местом встречи называют саммит "Большой двадцатки".