$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Песков заявил, что пока подготовка к встрече Путина с Трампом не идет

Песков заявил, что пока подготовка к встрече Путина с Трампом не идет Песков рассказал о подготовке к встрече Трампа и Путина
Фото: ЕРА

Стороны успеют подготовиться, если договоренность о встрече президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа будет достигнута, отметил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Пока подготовка к переговорам президента России Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом не ведется, поскольку нет конкретных договоренностей о встрече. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает агентство ТАСС.

При этом Песков отметил, что стороны успеют подготовиться, если договоренность о встрече во время саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге будет достигнута.

Ряд американских сенаторов от Республиканской и Демократической партий 8 мая призвали Трампа встретиться с украинским президентом Петром Порошенко до переговоров с Путиным.  

Встреча Порошенко и Трампа состоялась 20 июня. 

Конкретной даты вероятной встречи главы Белого дома с российским президентом пока нет. СМИ предполагали, что она может состояться во время саммита "Большой двадцатки" в июле.