Берлускони прошел в Европарламент


Экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони прошел в Европарламент по спискам своей партии Forza Italia ("Вперед, Италия"), которая получила на выборах около 10% голосов.
Бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони избрали в Европарламент, сообщает итальянское издание La Repubblica.
Он прошел в Европарламент по спискам своей партии Forza Italia ("Вперед, Италия"), которая получила на выборах около 10% голосов.
"Мы по-прежнему незаменимы, без Forza Italia правоцентристы проигрывают", – отметил Берлускони.
Он утверждает, что альтернативы единому правому центру в Европарламенте нет.
Берлускони возглавлял правительство Италии четыре раза: с 1994-го по 1995 год, с 2001-го по 2005 год, с 2005-го по 2006 год и с 2008-го по 2011 год.
В 2013 году суд признал Берлускони виновным в налоговых преступлениях. В апреле 2014 года Миланский суд приговорил его к одному году общественных работ по делу о махинациях с налогами в компании Mediaset. В рамках этого дела Берлускони запретили принимать участие в выборах на протяжении шести лет, то есть до 2019 года.
В мае 2018 года суд Милана реабилитировал Берлускони и разрешил ему принимать участие в выборах.
В сентябре 2018 года экс-премьер Италии заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Европарламент.
Сейчас ему 82 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 мая, 10.50
Политика
Пучдемон и его соратник, который находится в тюрьме, стали депутатами Европарламента
27 мая, 09.19
Мир
В Европарламент проходят восемь партий
27 мая, 08.05
Мир
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар