$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Беспилотники атаковали ночью девять регионов России

Беспилотники атаковали ночью девять регионов России Дроны появились 12 марта сразу над девятью регионами РФ
Скриншот: Baza / Telegram

Семь российских регионов России ночью 12 марта были под ударом беспилотников, заявило 12 марта в Telegram министерство обороны страны-оккупанта РФ. Кроме областей, в которых применение дронов было зафиксировано МО РФ, атакам подверглись еще два региона государства-агрессора.

Как заявило военное ведомство оккупантов, приписав атаку Украине, удары по объектам на территории Российской Федерации наносились c применением 25 беспилотников самолетного типа.

В МО РФ утверждают, что перехватили либо уничтожили дроны над территориями Московской (два), Ленинградской (один), Белгородской (семь), Курской (11), Брянской (один), Тульской (один) и Орловской (два) областей.

При этом оккупанты признали результативные удары дронами по Белгороду (повреждено здание администрации города), Орлу (поражена нефтебаза) и Нижегородской области РФ (выведена из строя установка перегонки нефти на крупном заводе компании "Лукойл").

Нижегородская область в сводке МО РФ не упоминалась, как и Воронежская. В то же время губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщал в Telegram 12 марта о якобы перехваченном над областью украинском беспилотнике.

Украинские военные либо спецслужбы не комментировали информацию об ударах дронами по территории РФ.