$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Билл Гейтс презентовал туалет, который работает без воды

Билл Гейтс презентовал туалет, который работает без воды Билл Гейтс презентовал на выставке в Китае высокотехнологичный туалет
Фото: ЕРА

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс презентовал в Китае высокотехнологичный туалет, который перерабатывает нечистоты в химические удобрения.

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс презентовал на выставке в Китае высокотехнологичный туалет, который не нуждается в воде и сточных трубах для работы. Об этом пишет 6 ноября Reuters.

Гейтс сравнил переход к безводным туалетам с революцией в области вычислительной техники в середине 1970-х годов, которую вызвало появление компьютеров. Новый туалет работает по принципу отделения твердых отходов от жидких с их последующей переработкой в химические удобрения.

Благотворительный фонд Билла Гейтса и его жены Мелинды за семь лет вложил в разработку устройства $200 млн. По словам основателя Microsoft, всего было разработано около 20 моделей туалетов.

По мнению Гейтса, модель туалета готова к продаже. Чтобы наладить их массовое производство, Гейтс готов потратить еще $200 млн.