Блаттер оспорил решение о своем отстранении от футбола в спортивном суде Лозанны


Бывший глава Международной футбольной федерации Йозеф Блаттер добивается снятия санкций, наложенных на него комитетом ФИФА по этике.
Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS) Лозанны с апелляцией на решение о своем отстранении от футбольной деятельности. Об этом говорится в релизе на официальном сайте суда.
В своем иске функционер просит отменить решения Арбитражной палаты комитета по этике ФИФА и апелляционного комитета ФИФА, запретившие ему участвовать в любой деятельности, связанной с футболом, сроком на шесть лет.
В CAS сообщили, что процедура рассмотрения иска начата. Блаттер и представители ФИФА должны будут предоставить в письменном виде обоснование своих позиций, после чего будет сформирована коллегия из трех арбитров. Она определит дату проведения слушаний.
В конце декабря 2015 года комитет по этике ФИФА отстранил Блаттера от футбольной деятельности на восемь лет. Причиной явился денежный перевод на имя президента УЕФА Мишеля Платини в размере $2,05 млн, в котором усмотрели признаки коррупции.
24 февраля апелляционный комитет ФИФА сократил срок дисквалификации Блаттера до шести лет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Дочь Блаттера: Отец стал жертвой заговора
31 мая, 23.01
Мир
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар
В Москве Евдокимов обустроил квартиру с портретом Шевченко. Из Сибири вернулась мать-"бандеровка"
12 мая, 11.21
Блоги
"Сладчайшие", "Дети так быстро растут!" Кардашян показала редкое семейное видео
12 мая, 11.14
Новости