Боевики ХАМАС повредили ракетой мечеть имени Кадырова в пригороде Иерусалима – МИД Израиля


Мечеть имени Ахмата Кадырова в израильском Абу-Гоше, пригороде Иерусалима, 9 октября получила повреждения в результате ракетного удара со стороны группировки ХАМАС. Об этом сообщило министерство иностранных дел Израиля в Telegram.
"Прямое попадание ракеты террористов ХАМАСа в мечеть имени Ахмата Кадырова под Иерусалимом", – говорится в сообщении.
МИД опубликовал фотографию, на которой виден дым, поднимающийся над мечетью.
Российское пропагандистское агентство ТАСС отрицает повреждение мечети. В сообщении со ссылкой на очевидцев говорится, что ракета упала не на мечеть, а рядом.
Мечеть имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Абу-Гоше, одна из крупнейших на израильской территории, была открыта в 2014 году, напоминает ТАСС. Участие в церемонии ее открытия принимал глава Чечни Рамзан Кадыров. Она вмещает около 3 тыс. человек и имеет четыре 50-метровых минарета и золотой купол.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
9 октября, 16.44
Война в Украине
Боевики ХАМАС пригрозили казнить израильских заложников в ответ на бомбардировки сектора Газа
9 октября, 20.51
Мир
Израиль заявил о проникновении боевиков "Хезболлы" из Ливана
9 октября, 21.01
Мир
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар