Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Мир

Боевики "ЛНР" приезжали в Беларусь, чтобы допросить оппозиционного журналиста Романа Протасевича. Об этом 9 августа в ходе пресс-конференции заявил Александр Лукашенко, который называет себя президентом Беларуси, сообщила "Украинская правда".

"Они же приехали сюда его допросить. Я сказал: "Да, пускай приезжают. Если есть вопросы, пусть задают, но в Беларуси". Приехали, допросили, пояснял все. Они остались удовлетворенными этим разговором", – сказал Лукашенко.

РЕКЛАМА

При этом он сказал о Протасевиче: "Ну какой он стрелок?"

Во время пресс-конференции Лукашенко заявил, что не рад тому, что Протасевич находится в Беларуси, об этом сообщила пресс-служба президента.

"Мне бы было проще, чтобы он был в Польше или Литве. Почему? Потому что они его заказали. И мне надо его сейчас защищать. Потому что, не дай бог, случись что с Протасевичем, как с [главой "Белорусского дома в Украине" Виталием] Шишовым, – крыть нечем, преступление на территории Беларуси", – подчеркнул Лукашенко.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА