$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Большинству мигрантов откажут во въезде в США из-за пандемии – Белый дом

Большинству мигрантов откажут во въезде в США из-за пандемии – Белый дом Псаки: Сейчас не время и подавляющему большинству людей будет отказано
Фото: EPA

США откажут по въезде в страну почти всем мигрантам. Такое решение приняла администрация президента США Джо Байдена, исходя из неблагоприятной эпидситуации, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

В настоящее время приезд мигрантов на территорию США является несвоевременным, поэтому большинству из них будет отказано во въезде. Об этом 10 февраля заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, сообщает "Голос Америки".

Псаки пояснила, что такое решение приняла администрация президента США Джо Байдена, исходя из неблагоприятной эпидемиологической ситуации и недостатка времени для разработки новых правил приема мигрантов.

"Сейчас не время и подавляющему большинству людей будет отказано", – сказала пресс-секретарь.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

США – на первом месте в мире по распространению COVID-19: в стране на 10 февраля инфицировалось более 27,27 млн человек, более 470 тыс. пациентов умерли. Об этом свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса, который отслеживает распространение заболевания.