Бориса Джонсона перевели в отделение интенсивной терапии


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон был госпитализирован вечером 5 апреля. Сегодня его перевели в отделение интенсивной терапии из-за обострения симптомов.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вечером 6 апреля был переведен в отделение интенсивной терапии, сообщает BBC со ссылкой на заявление офиса главы правительства.
На Даунинг-стрит заявили, что глава правительства переведен в реанимацию из-за обострения симптомов. Состояние премьера, отметили в офисе Джонсона, ухудшилось в течение дня.
Коронавирус у Джонсона был подтвержден 27 марта, с тех пор он находился в резиденции на Даунинг-стрит. Он стал первым лидером крупной державы, заразившимся коронавирусной инфекцией.
Вечером 5 апреля он был госпитализирован. В офисе премьера подчеркивали, что он обратился в больницу по совету лечащего врача в качестве меры предосторожности: у Джонсона уже около 10 дней сохраняются высокая температура и кашель. Представитель правительства подчеркивал, что речь не шла об экстренной госпитализации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар