$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Британская контрразведка MI5 создала аккаунт в Instagram, где будет разрушать мифы из бондианы

Британская контрразведка MI5 создала аккаунт в Instagram, где будет разрушать мифы из бондианы В своем первом посте в Instagram MI5 показала фото из штаб-квартиры спецслужбы в Лондоне
Фото: depositphotos.com
Британская служба контрразведки МI5 создала аккаунт в Instagram ради большей открытости своей работы и чтобы развеять стереотипы, внушенные фильмами и книгами о британском спецагенте Джеймсе Бонде. Об этом руководитель MI5 Кен Маккаллум рассказал изданию The Telegraph.

Появление MI5 в соцсетях, по мнению Маккаллума, может сыграть чрезвычайно важную роль в поиске новых кадров: "Было бы опасным тщеславием представить, что МI5 может создать все необходимые возможности внутри своего собственного пузыря".

Глава спецслужбы уверен, что люди не должны воспринимать MI5 как что-то недостижимое из-за своего социально-экономического положения, этнической принадлежности, гендера, пола или части страны, где они родились.

Маккаллум также подчеркнул, что ее операции и их характер не станут открытой книгой, однако MI5 будет пытаться стать более открытой и взаимосвязанной организацией.

По мнению Маккаллума, MI5 необходимо избавиться от стереотипов, связанных с употреблением мартини (этот напиток является одной из самых узнаваемых черт персонажа Джеймса Бонда. – "ГОРДОН"), и рассказать немного больше о том, чем на самом деле является эта спецслужба.

В своем первом посте в Instagram спецслужба показала снимок из штаб-квартиры MI5 в Лондоне.

"Это то, что видят наши сотрудники, когда входят в штаб-квартиру МI5 в Темз-Хаусе в Лондоне. За этими капсулами скрываются некоторые из наиболее охраняемых секретов Великобритании", – говорится в сообщении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MI5 (@mi5official)