$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Британская полиция задержала еще двоих подозреваемых в причастности к теракту в лондонском метро

Британская полиция задержала еще двоих подозреваемых в причастности к теракту в лондонском метро Полиция задержала уже пять подозреваемых
Фото: ЕРА

В рамках расследования дела о взрыве в метро Лондона полиция задержала двоих мужчин в Ньюпорте.

Утром 20 сентября в Уэльсе британская полиция задержала еще двоих подозреваемых в причастности к теракту на станции метро "Парсонс Грин" в Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба лондонской полиции.

Задержанные в городе Ньюпорт в Уэльсе – мужчины 48 и 30 лет. В этом же городе накануне был задержан третий подозреваемый.

В субботу, 16 сентября, по делу о взрыве в подземке ранее были задержаны два человека – 18-летний и 21-летний мужчины. Они находятся в камере предварительного заключения. По данным Sky News, предполагаемые злоумышленники были воспитанниками известной в Британии пары приемных родителей – Пенелопы и Рональда Джонсов.

Утром 15 сентября в лондонском метро произошел взрыв на станции "Парсонс Грин"Инцидент расследуют как теракт.

Бомба находилась в ведре, которое оставили в одном из вагонов поезда. Очевидцы рассказали, что ведро загорелось, а затем последовал взрыв. У бомбы был таймер, но она сработала неправильно. В полиции установили, что это было самодельное взрывное устройство. 

В результате инцидента пострадало 29 человек. Ответственность за теракт взял на себя ИГИЛ.