$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Британские истребители подняли по тревоге для перехвата самолетов ВВС РФ

Британские истребители подняли по тревоге для перехвата самолетов ВВС РФ Британские истребители были подняты в воздух в качестве меры предосторожности
Фото: raf.mod.uk (архив)

В минобороны Великобритании сообщили, что угрозы нарушения британского воздушного пространства не было.

Истребители Typhoon королевских ВВС Великобритании 31 октября были подняты по тревоге для перехвата российских военных самолетов, находящихся недалеко от британского воздушного пространства. Об этом сообщил официальный представитель министерства обороны Великобритании, пишет британское издание Express.

В минобороны отметили, что истребители были подняты в воздух в качестве меры предосторожности и угрозы для воздушного пространства Великобритании не было.

Министр вооруженных сил Великобритании Марк Ланкастер в июле отметил, что поведение России становится "все более напористым".

По его словам, за последние десять лет Королевским ВВС более 80 раз приходилось поднимать истребители на перехват российских самолетов.

С 2014 года значительно участились случаи нарушения воздушных границ различных стран российской военной авиацией на фоне кризиса в отношениях Москвы и стран Запада, вызванного ситуацией в Украине.