$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Бывшего генпродюсера "Седьмой студии" Малобродского госпитализировали

Бывшего генпродюсера "Седьмой студии" Малобродского госпитализировали Малобродский находится под стражей с лета 2017 года
Фото: Алексей Малобродский / Facebook

Бывшего генпродюсера “Седьмой студии” Алексея Малобродского увезли в 20-ю городскую клиническую больницу Москвы.  

Бывшего генпродюсера "Седьмой студии" Алексея Малобродского госпитализировали из Басманного суда Москвы. Об этом телеканалу "Дождь" сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Она отметила, что его увезли в 20-ю городскую клиническую больницу Москвы.

Малобродский находится под стражей с лета 2017 года. Его подозревают в мошенничестве по делу "Седьмой студии" режиссера Кирилла Серебренникова. Экс-бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева (она пошла на сделку со следствием) заявила, что Серебренников с Малобродским в 2014 году решили похитить бюджетные деньги. Часть выделенных средств они, по ее словам, тратили на реализацию проектов студии, а часть присваивали.

Малобродский свою вину не признает.

19 апреля Бассманный суд Москвы продлил Малобродскому срок содержания под стражей до 19 июня.

27 апреля следственный комитет РФ уже просил смягчить меру пресечения Малобродскому из-за его возраста и состояния здоровья, но суд отказал. 

Сегодня суд снова отказался отправлять Малобродского под домашний арест. Ему стало плохо в зале суда. Его врач-кардиолог Ярослав Ашихмин заявил, что у арестованного случился инфаркт.