Чемпионом Шотландии по футболу впервые после банкротства и понижения в классе стал "Рейджерс"


В 2012 году многократный чемпион Шотландии по футболу "Рейнджерс" был признан банкротом и отправлен в четвертый дивизион. В 2021 году клуб выиграл Премьер-лигу страны за шесть туров до завершения турнира.
7 марта футбольный клуб "Рейнджерс" из Глазго стал чемпионом Шотландии после 10-летнего перерыва, связанного с банкротством и понижением в один из нижних дивизионов. Об этом проинформировал сайт шотландской Премьер-лиги (ШПЛ).
В воскресенье "Рейнджерс" выиграл у "Сент-Миррена" со счетом 3:0 и за шесть туров до завершения турнира стал его победителем. Команда из Глазго на 20 очков опережает "Селтик", который в последнем туре не смог обыграть "Данди Юнайтед" (0:0).
"Рейнджерс", который тренирует Стивен Джеррард, не проиграл ни одного матча ШПЛ в нынешнем сезоне: команда выиграла 28 раз и сыграла вничью четырежды.
В 2012 году из-за огромных долгов на тот момент 54-кратный чемпион Шотландии "Рейнджерс" был признан банкротом и отправлен во Вторую лигу (четвертый дивизион Шотландии). В ШПЛ команда вернулась в сезоне 2016/2017.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Бавария" стала новым клубным чемпионом мира по футболу
11 февраля, 22.39
Спорт
"Ювентус" стал чемпионом Италии по футболу
27 июля, 00.45
Спорт
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар