Число инфицированных COVID-19 в мире превысило отметку в 80 млн


От коронавирусной болезни COVID-19 во всем мире умерло уже более 1,75 млн человек.
По состоянию на 26 декабря в мире зарегистрировано уже более 80 млн случаев коронавирусной инфекции. Об этом свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса, который отслеживает эпидемическую ситуацию.
Страной с наибольшим числом инфицированных остаются США – почти 18,9 млн.
В пятерку стран с наихудшей эпидемической ситуацией входят также Индия (более 10,1 млн случаев), Бразилия (7,4 млн), Россия (почти 3 млн) и Франция (2,6 млн).
С начала пандемии в мире скончалось 1,75 млн пациентов с COVID-19, большинство из них – в Соединенных Штатах (331,4 тыс.).
Выздоровело, по информации Университета Джонса Хопкинса, 45,25 млн больных.
По данным Всемирной организации здравоохранения, с начала пандемии инфицировалось почти 78,6 млн человек, умерло 1,74 млн пациентов.
Украина по числу инфицированных находится на 16-м месте в мире. По данным министра здравоохранения Украины Максима Степанова в стране к 26 декабря коронавирусом заразилось более 1 млн человек, из них 17,7 тыс. скончались, выздоровело более 651 тыс. человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Германии начали вакцинацию от COVID-19. Первой прививку сделали 101-летней женщине
26 декабря, 21.51
Мир
26 декабря, 19.21
Мир
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар
"У нас длинные руки". Россиян в Италии начали вносить в "список п...дарасов". Видео
6 мая, 15.23
Бульвар
В РФ новый запрет довел выпускников до слез
6 мая, 12.14
Бульвар