$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Число задержанных в ходе акции протеста в Москве достигло 779 – "ОВД-Инфо"

Число задержанных в ходе акции протеста в Москве достигло 779 – "ОВД-Инфо" Силовики задерживают вышедших на акцию протеста в Москве
Фото: ЕРА

Часть задержанных сотрудники московских отделов внутренних дел отпускают, иногда без составления протокола. Нескольких оппозиционных политиков задержали повторно, информирует портал "ОВД-Инфо".

В Москве продолжаются задержания участников акции против недопуска независимых кандидатов на выборы в Московскую городскую думу, сообщает "ОВД-Инфо".

К 20.00 количество задержанных достигло 779.

Большинство участников демонстрации по призыву оппозиционных политиков переместились на Трубную площадь. ОМОН начал там "жесткие задержания", информирует портал.

Независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы Ивана Жданова и Любовь Соболь, представляющих Фонд борьбы с коррупцией, полицейские задержали второй раз за день.

При этом, по данным Telegram-канала "Апология протеста", десятки задержанных уже покинули отделы внутренних дел, причем в отношении многих протокол не составлялся.

Сегодня в Москве проходит не санкционированная властями акция в поддержку кандидатов, не допущенных к выборам в Мосгордуму. Протестующие скандировали: "Собянина в отставку!" и "Путин – вор!"

Серия митингов в Москве стала реакцией на решение Мосгоризбиркома, который признал недействительными необходимые для регистрации кандидатом в депутаты подписи избирателей у 18 оппозиционеров.

Выборы в Московскую городскую думу VII созыва запланированы на 8 сентября.