$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Число жертв нападений стрелка в полицейской форме в Канаде достигло 16

Число жертв нападений стрелка в полицейской форме в Канаде достигло 16 Полицейские Новой Шотландии расследуют преступление
Фото: RCMP, Nova Scotia / Twitter

В результате стрельбы в канадской провинции Новая Шотландия погибло по меньшей мере 16 человек, в том числе сотрудница полиции. Подозреваемый в нападении погиб.

Число погибших в результате стрельбы в канадской провинции Новая Шотландия 19 апреля достигло 16. Об этом сообщает телеканал CBC.

Нападения начались в городке Портапик 18 апреля, когда полиция получила сообщения о стрельбе в одном из домов. Полицейские прибыли на место происшествия и обнаружили там несколько тел погибших. Несколько домов в городе были подожжены.

Полиция пыталась обезвредить нападавшего, местным жителям рекомендовали не покидать свои дома.

Вскоре личность злоумышленника установили – им был 51-летний Габриэл Уортман. Вскоре его задержали на заправочной станции, позже в полиции сказали, что он умер. Детали происшествия пока неизвестны.

Среди погибших оказалась сотрудница полиции, еще один полицейский госпитализирован с ранениями.

По данным телеканала, Уортман был владельцем нескольких стоматологических клиник в двух населенных пунктах.

Полиция пока не рассматривает инцидент как теракт. Там не исключили, что число жертв может увеличиться, поскольку осмотр мест совершения преступления продолжается.

Нынешнее нападение стало одним из самых кровавых в истории Канады, отмечает телеканал.