$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Число жертв взрыва в торговом центре в Ереване увеличилось, без вести пропавшими считаются более 20 человек

Число жертв взрыва в торговом центре в Ереване увеличилось, без вести пропавшими считаются более 20 человек Под завалами торгового центра продолжают искать людей
Фото: mes.am
Число жертв взрыва и пожара, произошедших 14 августа в торговом центре "Сурмалу" в столице Армении Ереване, увеличилось до семи. Об этом информирует пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Армении.

Поисковые работы на месте происшествия продолжаются, пропавшими без вести считаются 23 человека: шесть граждан Ирана, одна гражданка России, остальные – граждане Армении. 

Родственники одной из женщин, оказавшихся под завалами, сообщили, что после взрыва один из сотрудников торгового центра смог выйти на связь, отмечает "Радио Азатуюн". Эта женщина беременна и пошла в торговый центр с пятилетним ребенком и 30-летней сестрой. По словам сотрудника ТРЦ, позвонившего из-под завалов, он, женщина и ребенок заблокированы в подвале. 

"Призыв о помощи слышался возле столба, он владелец магазина, его сотрудник сказал: "Я с беременной женщиной и ребенком на подвальном этаже". Это все. И больше связи с ними не было. Теперь я не знаю, где этот парень, что и как", – рассказал родственник беременной женщины.

Контекст

Взрыв и последовавший после этого пожар произошли на складе с пиротехникой в торговом центре "Сурмалу" в центре Еревана 14 августа. Здание частично обрушилось. Утром 15 августа было известно о шести погибших. В МЧС Армении отмечают, что еще 60 человек обратились за помощью к врачам, 12 из них до сих пор остаются в больницах.