$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

CNN заявил о бойкоте рождественской вечеринки в Белом доме для СМИ

CNN заявил о бойкоте рождественской вечеринки в Белом доме для СМИ На мероприятие CNN отправит съемочную группу
Фото: ЕРА

Представитель CNN заявил, что журналисты телеканала не считают уместным приходить на рождественскую вечеринку в Белом доме для СМИ в качестве гостей в связи с продолжающимися атаками президента Дональда Трампа на свободу прессы и сам телеканал.

Журналисты телеканала CNN будут бойкотировать ежегодную рождественскую вечеринку в Белом доме для СМИ, сообщило Politico со ссылкой на заявление представителя телеканала.

По его словам, сотрудники CNN в свете продолжающихся атак президента Дональда Трампа на свободу прессы и сам телеканал "не считают уместным праздновать с ним в качестве приглашенных гостей".

Отмечается, что на мероприятие отправят съемочную группу.

Вечеринка запланирована на 1 декабря.

Пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс на странице в Twitter назвала сообщение о бойкоте мероприятия телеканалом хорошей новостью.

"Рождество приходит рано! Наконец-то хорошие новости от CNN!" – отметила она.

В июне 2017 года после публикации статьи о связи советника Трампа с российским фондом три журналиста CNN ушли в отставку, так как "материал не соответствовал редакционным стандартам телеканала".

27 июня Трамп заявил, что "распространяющий фейковые новости CNN ожидают серьезные изменения в менеджменте теперь, когда их поймали на проталкивании фальшивых историй по российской теме".

Он также говорил, что подумывает о том, чтобы называть новости CNN не фейковыми, а мошенническими.

26 ноября Трамп в очередной раз обвинил телеканал CNN в подаче фейковых новостей, а 27 ноября предложил провести конкурс на самое бесчестное СМИ.