$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Цукерберг впервые за 10 лет опубликовал твит, чтобы подшутить над Маском

Цукерберг впервые за 10 лет опубликовал твит, чтобы подшутить над Маском Цукерберг написал в Twitter впервые за более чем 10 лет
Фото: EPA
Глава американской компании Meta Марк Цукерберг впервые за более чем 10 лет опубликовал твит в день, когда запустил новую соцсеть – Threads.

5 июля Meta официально представила платформу Threads, которая считается серьезным конкурентом Twitter.

Через несколько часов Цукерберг опубликовал изображение противостоящих друг другу идентичных людей-пауков.

Bloomberg считает, что это шутка в адрес владельца Twitter Илона Маска.

Это первый твит Цукерберга с 18 января 2012 года. Предыдущий пост содержал ссылку на пост Цукерберга в Facebook, который в настоящее время удален. Перед этим Цукерберг писал в Twitter в марте 2009 года о том, что создал свою открытую страницу в Facebook.

Маск писал в Twitter 21 июня, что готов сойтись в поединке с Цукербергом. Тот ответил, но не в Twitter, а в Instagram Stories, и призвал назвать место боя. Маск предложил встретиться в Лас-Вегасе в октагоне – специальной клетке, в которой устраиваются бойцовские поединки.

Контекст

Bloomberg прогнозирует, что Threads извлечет выгоду из серии ошибок Маска в Twitter. 

С тех пор как Маск приобрел компанию, он сократил тысячи сотрудников, ослабил политику модерации контента и поставил пользователей и рекламодателей перед рядом технических проблем. В последнем спорном изменении политики Twitter ограничил количество твитов, которые пользователи могут просматривать ежедневно. Маск назвал это временной мерой, чтобы защититься от ботов.