$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Посольство Украины в Великобритании: Daily Mail передумала относительно "российского" Крыма, потому что Крым – это Украина

Посольство Украины в Великобритании: Daily Mail передумала относительно "российского" Крыма, потому что Крым – это Украина Daily Mail – вторая по величине тиража ежедневная газета в Великобритании
Фото: ЕРА

Британский таблоид Daily Mail поправил свою новость о "российском" Крыме, в украинском посольстве в Великобритании прокомментировали эту ситуацию.

Британское издание Daily Mail исправило свою новость, которая рассказывала о подрыве мины времен Второй мировой войны в оккупированном Крыму. В материале издание назвало полуостров "российским".

В новости, которая на данный момент находится по тому же адресу, принадлежность аннексированного Россией полуострова просто не указывается. 

"Журналистика должна быть надежной. Daily Mail передумала относительно "российского" Крыма, потому что Крым – это Украина", – так прокомментировало ситуацию посольство Украины в Великобритании в своем Twitter.

12 июня британское издание Daily Mail назвало Крым частью России, описывая подрыв мины времен Второй мировой войны.

Украинское посольство в Соединенном Королевстве после выхода материала напомнило британскому таблоиду, что Великобритания была одной из первых стран, осудивших аннексию Крыма.

Газета Daily Mail – вторая по величине тиража ежедневная газета в Великобритании. В феврале 2017-го редакторы английской "Википедии" признали Daily Mail ненадежным источником и решили по возможности заменить 12 тыс. ссылок, подтверждающих информацию, ссылками на другие издания, отмечала The Guardian.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.