$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Демократ Хулиан Кастро объявил, что прекращает борьбу за пост президента США

Демократ Хулиан Кастро объявил, что прекращает борьбу за пост президента США Кастро: Я горжусь тем, что мы сделали вместе
Фото: ЕРА

Объявляя о прекращении борьбы за пост президента США, политик мексиканского происхождения Хулиан Кастро призвал сторонников "бороться за Америку" вместе с ним.

Бывший мэр американского города Сан-Антонио, член Демократической партии Хулиан Кастро прекращает борьбу за кресло президента США на выборах 2020 года. Об этом он сообщил 2 января в Twitter.

"С глубокой признательностью всем моим сторонникам я прекращаю свою президентскую кампанию. Я горжусь тем, что мы сделали вместе. Я продолжу бороться за Америку, в которой каждый имеет значение, и надеюсь, вы присоединитесь ко мне в этой борьбе", – сказано в твите.

Кастро, внук эмигранта из Мексики, объявил о вступлении в предвыборную гонку в январе 2019 года. В случае победы на выборах Кастро мог стать первым в истории США президентом латиноамериканского происхождения и первым главой государства, у которого есть брат-близнец. Брат Хулиана Кастро Хоакин представляет Техас в Палате представителей.