$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Депардье посетил Беларусь, Лукашенко научил его косить

Депардье посетил Беларусь, Лукашенко научил его косить Жерар Депардье во время посещения сельхозпредприятия "Озерицкий-Агро"
Фото: beltaby / Instagram
Французский актер Жерар Депардье приехал в Беларусь, чтобы лично познакомиться со страной, встретился с президентом Александром Лукашенко и посетил сельскохозяйственное предприятие.

В среду, 22 июля, президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с французским актером Жераром Депардье в Минске. Об этом сообщается на сайте Лукашенко.

Отмечается, что встреча состоялась "в неформальной обстановке". Собеседники говорили о поддержке сельского хозяйства в современном мире и развитии технологий по выращиванию экологически чистых продуктов питания.

"Были также затронуты возможные перспективные проекты сотрудничества Беларуси и Франции в области культуры и искусства", – сказано в сообщении.

Лукашенко провел для Депардье краткую экскурсию по территории своей резиденции "Озерный" в Острошицком городке (Минская область), ознакомил с некоторыми образцами белорусской сельскохозяйственной техники и "обучил навыкам ручной косьбы".

Почему Интерпол больше не ищет Януковича?

Информационное агентство "Белта" сообщает, что Депардье прибыл в Беларусь "с коротким визитом", чтобы лично познакомиться со страной. Кроме встреч с президентом, он успел посетить сельскохозяйственное предприятие "Озерицкий-Агро".

"Есть какие-то люди в мире, которые создали негативное клише о Беларуси. Конечно, в каждой стране есть свои проблемы. Но я вижу здесь фермы, засеянные поля, луга, леса. Все это мне напоминает маленькую Швейцарию. И это очень приятно", – цитирует агентство актера.

В 2013 году Депардье стал гражданином РФ, при этом он сохранил свое французское гражданство. Российский паспорт актеру вручил президент РФ Владимир Путин. Вскоре после этого он получил постоянную регистрацию в столице Мордовии Саранске.

В Украине, по данным французского издания Оuest-France, Депардье объявлен персоной нон грата.