Депардье посетил Беларусь, Лукашенко научил его косить


Французский актер Жерар Депардье приехал в Беларусь, чтобы лично познакомиться со страной, встретился с президентом Александром Лукашенко и посетил сельскохозяйственное предприятие.
В среду, 22 июля, президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с французским актером Жераром Депардье в Минске. Об этом сообщается на сайте Лукашенко.
Отмечается, что встреча состоялась "в неформальной обстановке". Собеседники говорили о поддержке сельского хозяйства в современном мире и развитии технологий по выращиванию экологически чистых продуктов питания.
"Были также затронуты возможные перспективные проекты сотрудничества Беларуси и Франции в области культуры и искусства", – сказано в сообщении.
Лукашенко провел для Депардье краткую экскурсию по территории своей резиденции "Озерный" в Острошицком городке (Минская область), ознакомил с некоторыми образцами белорусской сельскохозяйственной техники и "обучил навыкам ручной косьбы".
Почему Интерпол больше не ищет Януковича?
Информационное агентство "Белта" сообщает, что Депардье прибыл в Беларусь "с коротким визитом", чтобы лично познакомиться со страной. Кроме встреч с президентом, он успел посетить сельскохозяйственное предприятие "Озерицкий-Агро".
"Есть какие-то люди в мире, которые создали негативное клише о Беларуси. Конечно, в каждой стране есть свои проблемы. Но я вижу здесь фермы, засеянные поля, луга, леса. Все это мне напоминает маленькую Швейцарию. И это очень приятно", – цитирует агентство актера.
В 2013 году Депардье стал гражданином РФ, при этом он сохранил свое французское гражданство. Российский паспорт актеру вручил президент РФ Владимир Путин. Вскоре после этого он получил постоянную регистрацию в столице Мордовии Саранске.
В Украине, по данным французского издания Оuest-France, Депардье объявлен персоной нон грата.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Депардье предложили возглавить Омскую область
30 июня, 17.42
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости