$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Оuest-France: Депардье попал в "черный список" Украины

Оuest-France: Депардье попал в "черный список" Украины Депардье и другим фигурантам списка не просто запрещено посещать Украину --- в стране запрещено транслировать фильмы с их участием
Фото: ЕРА
По данным издания, в "черный список" также включены сербский режиссер Эмир Кустурица и американские кинематографисты Оливер Стоун и Стивен Сигал.

Актер и сторонник российского президента Владимира Путина, французский актер Жерар Депардье попал в "черный список" Министерства культуры Украины, в который вошли 600 деятелей культуры со всего мира, и теперь является персоной нон-грата в стране. Об этом сообщает Оuest-France.

"Французский актер Жерар Депардье был включен в "черный список" Украины. Министерство культуры Украины считает, что он является "угрозой национальной безопасности", – пишет издание.

Депардье и другим фигурантам списка не просто запрещено посещать Украину – в стране запрещено транслировать фильмы с их участием. "Список будет опубликован 3 августа", - говорится в публикациях.

Такое наказание Депардье "заслужил" из-за своего расположения к Путину и высказываниях об Украине, предположили в издании. В частности, упоминается выступление актера во время кинофестиваля в Латвии, где он заявил, что "любит Россию и Украину, которая является частью России".

По данным Оuest-France, в "черный список" также включены сербский режиссер Эмир Кустурица, американские кинематографисты Оливер Стоун и Стивен Сигал.

Что Украине делать с Донбассом?

Министерство культуры Украины ранее внесло в "черный список" 117 артистов из России. Госкино запретило для демонстрации около 400 фильмов российского производства на основаниях, определенных законом.

Материалы по теме