$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Десантнику", ударившему журналиста НТВ, дали пять суток админареста

"Десантнику", ударившему журналиста НТВ, дали пять суток админареста Орлову дали пять суток админареста
Скриншот: ntv.ru

Александр Орлов, который в прямом эфире 2 августа ударил корреспондента НТВ Никиту Развозжаева, признан виновным по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об админнарушениях.

Россиянин Александр Орлов, который ударил в прямом эфире журналиста российского канала НТВ Никиту Развозжаева, получил пять суток административного ареста за неповиновение полиции. Такое решение принял Замоскворецкий суд Москвы, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.

По ее словам, Орлов признан виновным по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об админнарушениях.

2 августа во время прямого включения корреспондента российского телеканала НТВ мужчина ворвался в кадр с нецензурной бранью и криками "Украину захватим". Журналист попросил мужчину "помолчать" и получил удар в челюсть.

Против напавшего на журналиста полиция открыла уголовное дело по ст. 116 Уголовного кодекса РФ (побои).

Задержанный за избиение журналиста 32-летний москвич Орлов в полиции предложил журналисту "добазариться". "Слушайте, я готов принести извинения и денежную компенсацию. Давай добазаримся. Я не хотел. Просто я иду, и он мне какую-то гадость говорит, а я ему руку кинул, и все", – сказал он.

Российский пропагандистский телеканал "RT на русском" (Russia Today) снял сюжет об избиении корреспондента НТВ, в котором оператор пострадавшего Павел Волосатов назвал напавшего сторонником Украины.