Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+16 Киев

Мир

Двое бывших сотрудников компании Limitless, которая занималась обеспечением безопасности основателя Facebook Марка Цукерберга и его жены Присциллы Чан, подали иски против супругов из-за расовой дискриминации и харассмента. Суд Сан-Франциско (Калифорния, США) принял иски 20 сентября, сообщил 26 октября американский таблоид New York Post.

Истцы – Миа Кинг и неназванный мужчина – работали в компании в 2017–2019 годах.

РЕКЛАМА

Кинг утверждает, что неоднократно сталкивалась с расистскими и гомофобными высказываниями со стороны менеджера компании Лиама Бута. По ее словам, Бут называл ее прическу "непрофессиональной" и заявлял, что женщину взяли на работу только из-за цвета кожи.

Ее коллега сказал, что Бут как минимум дважды оказывал ему нежелательные знаки внимания.

Адвокат Цукерберга и его супруги Бен Лаболт назвал претензии бывших сотрудников необоснованными. По его словам, Кинг и ее коллега уже передавали компании свои требования вскоре после увольнения и требовали крупных денежных компенсаций.

Лаболт считает, что подтвердить подобные обвинения в суде "просто невозможно", поэтому истцов ждет поражение.

Когда начнутся слушания по искам, пока неизвестно.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Марк Цукерберг – основатель и руководитель социальной сети Facebook. Его состояние журнал Forbes оценивает в $113 млрд.
  • Цукерберг и Присцилла Чан познакомились в 2003 году во время учебы в Гарвардском университете. Они поженились в 2012 году.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА