$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Дочь Березовского: Я должна была стать одной из наследниц отца, но его вторая жена сумела сделать так, чтобы первой и третьей семье ничего не досталось. Вообще ничего! G

Дочь Березовского: Я должна была стать одной из наследниц отца, но его вторая жена сумела сделать так, чтобы первой и третьей семье ничего не досталось. Вообще ничего!

Старшая дочь Березовского Елизавета (слева) утверждает, что ее отец не упоминал вторую жену в завещании


Фото из личного архива Елизаветы Березовской

Старшая дочь российского бизнесмена и медиамагната Бориса Березовского Елизавета в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону сказала, что после смерти отца не смогла получить почти никаких его личных вещей.

После смерти российского бизнесмена и медиамагната Бориса Березовского его вторая жена сделала так, чтобы первой и третьей семье ничего не досталось. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону сказала его старшая дочь Елизавета.

"Я должна была стать одной из наследниц, но, к сожалению, все пошло не так. Вторая жена отца сумела сделать так, чтобы первой и третьей семье ничего не досталось. Вообще ничего!" – заявила она.

Елизавета подчеркнула, что даже не смогла получить почти никаких личных вещей отца.

"Хотя вторая жена не была упомянута ни в письмах, ни в завещании", – сказала она.

Дочь Березовского добавила, что у него осталось шестеро детей. 

Дочь Березовского: Мне кажется, папу отравили так, чтобы всем казалось – он в депрессии, а в итоге убили, чтобы все поверили в самоубийство. Читайте полный текст интервью

Березовский был советским и российским предпринимателем, политиком и ученым. С 2000 года являлся политическим оппонентом президента РФ Владимира Путина. С 2001-го он находился в розыске по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и попытке насильственного захвата власти. С 2003 года Березовский проживал в Великобритании в статусе политического беженца.

Тело 67-летнего Березовского нашли в марте 2013 года в его доме в Великобритании. Главная версия следствия – самоубийство. Бизнесмен похоронен на кладбище в британском графстве Суррей.