$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Доренко: Березовский – лучший начальник всех времен и народов

Доренко: Березовский – лучший начальник всех времен и народов Доренко: Путин – это трон. Путин – это человек, который даст тебе гранату и скажет идти под танк
Скриншот: вДудь / YouTube

Российский журналист Сергей Доренко заявил, что бизнесмен и медиамагнат Борис Березовский несколько раз его "продавал", но был отличным начальником.

Российский бизнесмен и медиамагнат Борис Березовский был прекрасным начальником, но не очень хорошим другом, рассказал российский журналист Сергей Доренко в интервью Юрию Дудю. Видео опубликовано на YouTube-канале "вДудь".

Березовский был одним из основателей Общественного российского телевидения и входил в совет директоров ОРТ. Доренко в 1998 году стал продюсером аналитического вещания ОРТ.

"Березовский – лучший начальник всех времен и народов. Боря звонил каждый раз после эфира – тогда еще были Nokia с отбрасывающейся хренью. Я вел [Mitsubishi] Pajero 4 или Pajero 3 домой, а он взахлеб пересказывал мне мою программу. Вообще таких начальников нет. Он наизусть мне пересказывал!" – вспомнил Доренко. 

Журналист добавил, что президента РФ Владимира Путина, в отличие от Березовского, нельзя назвать начальником.

"Путин – это трон. Путин – это человек, который даст тебе гранату и скажет идти под танк. Это трон, это император. А Березовский – хороший приятель, но не очень хороший друг, потому что он продавал меня несколько раз. И я его тоже. Мы оба не очень хорошие друзья. Но мы оба прикольные чуваки, и нам нравилось быть вместе: летать вместе на самолете, ходить куда-нибудь на лодке в Сан-Тропе", – отметил он.

Доренко уточнил, что Березовский его "просто продавал".

"Он просто говорил: "Сережа, [экс-президент России Борис] Ельцин сказал, что ты там типа достал. Слиняй быстро, и все", – рассказал журналист об общении с Березовским.

Березовский – советский и российский предприниматель, политик, ученый. С 2000 года был политическим оппонентом президента РФ Владимира Путина.  С 2003 года проживал в Великобритании в статусе политического беженца. В РФ его обвиняли в мошенничестве, отмывании денег и попытке насильственного захвата власти.

Тело 67-летнего Березовского нашли в марте 2013 года в его доме в Великобритании. Главная версия следствия – самоубийство. Бизнесмен похоронен на кладбище в британском графстве Суррей.