$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Дуда призвал Европу не игнорировать угрозы со стороны России

Дуда призвал Европу не игнорировать угрозы со стороны России Дуда призвал поддерживать все инициативы, целью которых является укрепление безопасности восточного фланга НАТО и Европейского союза
Фото: ЕРА

По словам президента Польши Анджея Дуды, об опасности России знают те европейские государства, которые находятся в непосредственной досягаемости российских баллистических ракет.

Президент Польши Анджей Дуда во время встречи с 13 лидерами европейских государств в Афинах призвал Европейский союз не игнорировать угрозы со стороны России, сообщило 12 октября "Польское радио".

По словам Дуды, "о том, насколько опасной является Россия, могут сказать многие государства, которые находятся в непосредственной досягаемости российских баллистических ракет".

Он призвал лидеров государств поддерживать все инициативы, целью которых является укрепление безопасности восточного фланга НАТО и Европейского союза.

Польский президент добавил, что Польша считает свое интенсивное сотрудничество с США не альтернативой сотрудничества с Европейским союзом, а дополнением и укреплением этого партнерства.

В конце сентября в Нью-Йорке Дуда и президент США Дональд Трамп подписали декларацию о размещении в Польше увеличенного контингента американских войск.