Два астронавта из Саудовской Аравии отправятся на Международную космическую станцию в 2023 году


Космическое агентство NASA подтвердило 1 ноября, что два астронавта из Саудовской Аравии отправятся на Международную космическую станцию весной 2023 года с частной миссией, которую выполняет американская компания Axiom Space. Об этом сообщило Space News.
По словам менеджера коммерческой программы NASA по развитию присутствия на низкой околоземной орбите Анджелы Харт, двух саудовских специалистов, имена которых пока не объявили, будут сопровождать два американских астронавта – Пегги Уитсон и Джон Шоффнер. Миссию Ax-2 выполнит корабль Crew Dragon – его полет должен стартовать не ранее 1 мая 2023 года.
Харт заявила, что в NASA "очень усердно" работают над обучением саудовских астронавтов. На слайде для ее презентации, пишет Space News, было указано, что подготовка экипажа к миссии началась 17 октября.
Отмечается, что 10-дневная миссия будет проводить коммерческие и некоммерческие исследования и другие действия на МКС.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество