$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Джонсон заявил, что существовало несколько сценариев в случае его смерти из-за COVID-19

Джонсон заявил, что существовало несколько сценариев в случае его смерти из-за COVID-19 Джонсон сказал, что впервые задумался о своей смерти
Фото: ЕРА

Глава британского правительства Борис Джонсон рассказал, что вначале не относился серьезно к своему заболеванию COVID-19, однако потом его состояние начало ухудшаться.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в интервью газете The Sun рассказал, что существовало несколько сценариев в случае его смерти из-за COVID-19.

По словам Джонсона, его состояние было действительно тяжелым, свое выздоровление глава правительства назвал везением.

Премьер сказал, что изначально несерьезно отнесся к своему заболеванию, однако со временем его состояние стало ухудшаться. Он рассказал, что получал "литры и литры кислорода", однако легче ему не становилось.

Джонсон отметил, что видел много случаев течения COVID-19, находясь в больнице. Он сказал, что впервые в жизни "примирился с тем, что смертен", однако все же надеялся, что "в конце концов все будет хорошо". Его показатели ухудшались, и он понимал, что лекарства от болезни нет.

Британский премьер отметил, что после трех суток в реанимации он вернулся в обычную палату благодаря работе медиков. Он добавил, что им "движет желание" остановить страдания людей из-за пандемии коронавируса.

27 марта Борис Джонсон сообщил, что ему диагностировано заболевание COVID-19. С 5-го по 12 апреля он провел в больнице, а затем несколько дней находился в отделении интенсивной терапии. 12 апреля его выписали. После этого Джонсон две недели провел в загородной резиденции. С 28 апреля премьер-министр Великобритании приступил к работе.