$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Экс-депутат Госдумы: Каким образом мы умудрились потерять Украину, где большая часть русских людей?!

Экс-депутат Госдумы: Каким образом мы умудрились потерять Украину, где большая часть русских людей?!

Багдасаров: США наш враг, они делают все, чтобы нас вытеснить из Украины


Скриншот: Россия 24 / YouTube

Экс-депутат Госдумы РФ Семен Багдасаров заявил, что из-за ошибок российских дипломатов американцы вытеснили Россию из Украины, потратив на это "три копейки".

России нужно объективно проанализировать происходящее на постсоветском пространстве, а не обвинять во всем США. Об этом 26 апреля заявил директор российского Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии, экс-депутат Госдумы РФ Семен Багдасаров в эфире телеканала "Россия 1".

"США наш враг, они делают все, чтобы нас вытеснить оттуда. Нам надо ответить на вопрос, каким образом мы умудрились потерять Украину, где вообще большая часть русских людей. Они все ориентировались на Россию. Меньшинство, захватив власть, вытесняет нас оттуда. При этом американцы затратили три копейки, по сравнению с тем, что мы там тратили", – подчеркнул он.

По мнению Багдасарова, в Украине работали "странные" российские дипломаты и нужно определить персональную ответственность виновных в поражении.

После Революции достоинства в Украине и бегства президента Виктора Януковича Россия аннексировала Крым, проведя незаконный референдум 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

После аннексии Крыма на востоке Украины в апреле 2014 года начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.