$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Экс-министр финансов РФ Кудрин раскритиковал российские телеканалы за "антизападную риторику"

Экс-министр финансов РФ Кудрин раскритиковал российские телеканалы за "антизападную риторику" Кудрин недоволен российским телевидением
Фото: ЕРА

Антизападная риторика вредит деловым связям России с окружающим миром, считает глава совета Центра стратегических разработок, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Экс-министр финансов России, глава совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин обвинил российские телеканалы в "абсолютно необоснованной антизападной риторике".

Его слова приводит агентство "Интерфакс".

Выступая на Общероссийском гражданском форуме в Москве, Кудрин заявил, что большая часть промышленности, включая военную, зависит от привоза технологий. Антизападная риторика вредит деловым связям и "миллионам контрактов, которыми связана Россия со всем миром", подчеркнул Кудрин.

Бывший министр финансов считает, что сфера бизнеса не соответствует той риторике, которая ведется в ток-шоу и на телеканалах.

По словам Кудрина, сейчас в России меньше геополитических и военных рисков, чем рисков технологического и социального отставания. Заниматься нужно вопросом смертности, "которая в РФ в четыре раза выше, чем в соседней Финляндии", а не антизападной риторикой, добавил Кудрин.