$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Экс-невестка Ющенко заявила, что не имеет отношения к краже денег из молдавских банков

Экс-невестка Ющенко заявила, что не имеет отношения к краже денег из молдавских банков Ющенко: Молдавия от меня осталась по-прежнему так же далеко, как и до этих фейковых статей
Фото: liza_u / Instagram

Детективы американской компании Kroll, которые ведут расследование кражи денег из молдавских банков, заявили, что на счет бывшей невестки третьего президента Украины Виктора Ющенко Елизаветы в США из выведенных денег были переведены $50 тыс. Женщина утверждает, что "ничего подобного" на ее счета не поступало.

Бывшая невестка третьего президента Украины Виктора Ющенко Лиза Ющенко заявила в Instagram, что не имеет никакого отношения к краже денег из молдавских банков.

Женщина утверждает, что информацию о своей причастности к краже денег из молдавских банков она увидела в СМИ.

"Зная наверняка, что ничего подобного ни на какие мои счета не поступало, все равно связалась со своими банками и перепроверила. Как я и предполагала, Молдавия от меня осталась по-прежнему так же далеко, как и до этих фейковых статей. Поэтому совершенно официально заявляю, что ни я, ни мой муж не имеем никакого отношения к тому, что журналисты так усердно пытаются выдать за свое расследование", – написала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Увидела сегодня стремительное распространение вот такой информации о себе. Зная наверняка, что ничего подобного ни на какие мои счета не поступало, все равно связалась со своими банками и перепроверила. Как я и предполагала, Молдавия от меня осталась, по-прежнему, также далеко как и до этих фейковых статей. Поэтому совершенно официально заявляю, что ни я, ни мой муж, не имеем никакого отношения к тому, что журналисты так усердно пытаются выдать за свое расследование!!!!

Публикация от Liza Yushchenko (@liza_u)

Детективы американской компании Kroll, которые ведут расследование кражи денег из молдавских банков, заявили, что на счет Елизаветы Ющенко в США из выведенных денег были переведены $50 тыс.

Как пишет "Европейская правда", в 2015 году в Молдове выяснили, что из трех банков – Banca de Economii, Banca Sociala и Unibank, которые контролировали почти половину рынка банковских услуг, – было выведено за границу около миллиарда долларов.

Банки были ликвидированы, а средства вкладчикам и экономическим агентам вернули из активов государства. Расследованием ситуации по решению Национального банка Молдовы в 2015 году занялась международная компания Kroll.

Парламент Молдовы создал специальную комиссию по расследованию всех обстоятельств кражи средств из молдавской банковской системы.

Андрей Ющенко и Елизавета Ефросинина поженились в июле 2009 года, в конце 2012 года пара развелась.