$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Эро анонсировал "большой прогресс" по Донбассу, Украина сыграла вничью с Турцией. Главное за день G

Эро анонсировал "большой прогресс" по Донбассу, Украина сыграла вничью с Турцией. Главное за день Эро анонсировал прогресс в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе
Фото: EPA | rada.gov.ua

"ГОРДОН" представляет обзор важнейших событий четверга, 6 октября.

Эро анонсировал "большой прогресс" по Донбассу

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявил, что в урегулировании вооруженного конфликта на Донбассе в нормандском формате ожидается "большой прогресс" в ближайшие дни. Что именно имеется в виду, французский дипломат не уточнил.

Парламент продлил мораторий на продажу земли

Верховная Рада продлила до 1 января 2018 года действие моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

От отравления алкоголем скончались 53 человека

По состоянию на 6 октября в Украине от отравления суррогатным алкоголем скончались 53 человека. Наибольшее количество смертей – 40 – зафиксировано в Харьковской области.

Онищенко мог получить российское гражданство

Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины проверяет информацию о получении гражданства РФ народным депутатом из группы "Воля народа" Александром Онищенко, сообщил глава ведомства Назар Холодницкий.

Рада увеличила расходы на оборону

Верховная Рада внесла изменения в государственный бюджет на 2016 год, увеличив расходы на оборону и безопасность на 7,1 млрд грн. Дефицит бюджета при этом не увеличился.

Украина сыграла вничью с Турцией

Сборная Украины на выезде сыграла вничью 2:2 против сборной Турции в матче отборочного турнира к ЧМ 2018. В середине первого тайма Украина забила два гола в течение трех минут: на 24 минуте Андрей Ярмоленко реализовал пенальти, заработанный Артемом Кравцом, а на 27 минуте и сам Кравец забил с передачи Ярмоленко. В компенсированное к первому тайму время Туфан отыграл один мяч, забив головой после подачи с углового, а за девять минут до конца основного времени Чалханоглу сравнял счет с пенальти, назначенного за фол Тараса Степаненко.

Совбез ООН утвердил Гутерриша кандидатом на пост генсека ООН

Совет Безопасности ООН поддержал назначение бывшего премьер-министра Португалии Антониу Гутерриша на пост генерального секретаря организации. Окончательное решение о назначении Гутерриша будет принимать Генассамблея ООН.