ЕС заявил о приостановке помощи Палестине после атаки ХАМАС на Израиль


Еврокомиссия приостановила финансирование проектов развития для Палестины после атаки боевиков террористической организации ХАМАС на Израиль. Об этом 9 октября в X сообщил комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и расширения Оливер Варгейи.
"Масштабы террора и жестокости против Израиля и его народа стали поворотным моментом. Не может быть бизнеса как обычно. Как крупнейший донор палестинцев, Еврокомиссия начинает пересмотр всего пакета помощи развития в €691 млн", – написал Варгейи.
По его словам, все платежи будут немедленно приостановлены.
"Все проекты начинают пересматриваться. Все новые бюджетные предложения, в том числе на 2023 год, отложены до дальнейшего уведомления", – подчеркнул Варгейи в Х.
Как указал еврокомиссар в X, "призывы к ненависти, насилию и прославление террора отравили умы слишком многих".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Этот чудо-раствор без химии помогает растениям быстрее восстанавливаться и защищает от вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости