Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+15 Киев

Мир

Министерство иностранных дел Эстонии 17 июня сообщило в Twitter, что пожертвует Украине 200 тыс. доз вакцин от коронавирусной инфекции.

"В двустороннем порядке мы передадим 100 тыс. доз вакцины нашему другу Украине. Кроме того, Эстония нашла возможность пожертвовать еще 100 тыс. доз оставшихся вакцин", – отметили в твите.

РЕКЛАМА

Эстония передаст по 100 тыс. доз вакцин от COVID-19 Грузии и Молдове, об этом заявили в МИД страны.

Министр иностранных дел Эстонии Эва-Мария Лийметс в Twitter 17 июня сообщила, что Эстония участвует в усилиях ЕС по обмену вакцинами и пожертвует 900 тыс. доз странам, которые в них нуждаются.

РЕКЛАМА

По ее данным, 400 тыс. доз будут переданы в рамках глобальной инициативы COVAX, 500 тыс. доз – в качестве двусторонней гуманитарной помощи странам "Восточного партнерства" – Украине, Молдове, Грузии, Азербайджану и Армении.

"Никто не в безопасности, пока не будут в безопасности все", – подчеркнула Лийметс.

Лийметс 4 июня сообщила, что Эстония планирует передать около 800 тыс. доз вакцины от COVID-19 AstraZeneca другим странам.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА