Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+11 Киев

Мир

Еврокомиссия рекомендовала начать переговоры с Боснией и Герцеговиной о вступлении в ЕС 

Европейская комиссия рекомендовала начать переговоры о вступлении в ЕС с Боснией и Герцеговиной. Об этом ЕК сообщила 12 марта.

Еврокомиссия отчиталась, что с момента предоставления Боснии и Герцеговине статуса кандидата на вступление в ЕС в декабре 2022 года публичная преданность руководства страны европейской интеграции была подкреплена важными реформами, которые дали положительные результаты.

РЕКЛАМА

В частности, по данным ЕК, Босния и Герцеговина продемонстрировала готовность принять законы о предотвращении конфликта интересов и о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Страна сделала значительные шаги по совершенствованию судебной системы и прокуратуры, борьбе с коррупцией, организованной преступностью и терроризмом, а также для улучшения управления миграцией.

"Комиссия считает, что Босния и Герцеговина достигла необходимого уровня соответствия критериям членства. Поэтому комиссия рекомендует Совету ЕС открыть переговоры о вступлении с Боснией и Герцеговиной. Кроме того, комиссия рекомендует Совету ЕС утвердить рамки переговоров после того, как Босния и Герцеговина предпримет дальнейшие шаги", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА