$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Эйдман: Гимназист совершил страшное кощунство по отношению к российской государственной религии – культу Победы

Эйдман: Гимназист совершил страшное кощунство по отношению к российской государственной религии – культу Победы Игорь Эйдман: "Наши" не совершают преступлений. Их сапог свят. А убитые и изнасилованные "нами" мирные жители — "выдумка" и "сами напросились"
Фото: Игорь Эйдман / Facebook

В РФ травят гимназиста из Нового Уренгоя за его по-христиански милосердную речь в Бундестаге, потому что культ Победы стал в России новой языческой религией, отметил российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

В России появился языческий культ Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ), жрицы которого хотят принести в жертву старшеклассника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко, озвучившего в Бундестаге речь о погибшем в советском плену солдате вермахта. Такое мнение высказал российский социолог и политолог Игорь Эйдман в Facebook.

"Гимназист Николай Десятниченко из Нового Уренгоя совершил страшное кощунство по отношению к новой российской государственной религии – культу Победы в ВОВ. Эта жестокая племенная языческая религия не терпит сострадания. Она делит мир на абсолютное добро ("нас") и абсолютное зло ("фашистов"), к которым автоматически причисляются все, кто "нам" противостоит. Те, кто против "нас", не бывают жертвами. Они – заведомо виновные преступники. "Мы" же, наоборот, никогда ни в чем не виноваты. "Наши" не совершают преступлений. Их сапог свят. А убитые и изнасилованные "нами" мирные жители – "выдумка" и "сами напросились", – отметил Эйдман.

По мнению социолога, российский школьник стал жертвой травли, поскольку посмотрел на события Второй мировой войны с точки зрения христианства и светского гуманизма.

"Попытка Десятниченко посмотреть на историю войны по-христиански милосердно (или с позиции светского гуманизма), естественно, вызывает безудержный гнев жестоких жрецов языческого культа Победы. Этим жрецам понадобилось новое человеческое жертвоприношение богу войны, которому они служат. И они требуют крови молодого вольнодумца", – подытожил он.

Десятниченко рассказал в Бундестаге, что посетил захоронение солдат вермахта возле Копейска, и выразил мнение, что многие погибшие немцы не хотели воевать.

После выступления Десятниченко депутат Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Кукушкина обратилась в региональную прокуратуру, департамент образования и в гимназию, где учится школьник, а екатеринбургский блогер Сергей Колясников пожаловался на него в ФСБ, Генпрокуратуру и администрацию президента.

Мать Десятниченко сказала, что ему теперь поступают угрозы, а в средствах массовой информации школьника оскорбляют и говорят, что "его встретят".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "экзальтированной травлей" реакцию на выступление Десятниченко.