$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Эйдман о Кирилле, связавшем интернет и "приход антихриста": Очень толковый маркетолог, хорошо знает свою целевую аудиторию

Эйдман о Кирилле, связавшем интернет и "приход антихриста": Очень толковый маркетолог, хорошо знает свою целевую аудиторию Эйдман (на фото): При Гундяеве РПЦ окончательно превратилась в сообщество "темных людей"
Фото: Игорь Эйдман / Facebook

Услышав размышления патриарха Русской православной церкви Кирилла о гаджетах, приближающих "приход антихриста", сторонники патриарха "еще резвее" понесут в РПЦ свои деньги, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

Патриарх Русской православной церкви (РПЦ) Кирилл (в миру Гундяев), заявивший, что интернет и гаджеты приближают "приход антихриста", проявил себя как толковый маркетолог. Такое мнение 7 января в Facebook выразил российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

"Многие удивляются: мол, совсем из ума старик выжил. Нет, возражу, с ним все в порядке. Он очень толковый маркетолог, хорошо знает свою целевую аудиторию и адресно работает на нее. Одичавшие в рыночных джунглях советские старухи, диванно-пивные телепатриоты, умученные "мировой закулисой" конспирологи, "жертвы облучения" с алюминиевыми мисками на головах, темные и агрессивные обрядоверцы – все они охотно поверят в подобный бред", – написал он.

По словам социолога, "послушав такое, они еще резвее потащат в РПЦ свои кровные денежки, ища защиты от вездесущего интернет-антихриста".

"При Гундяеве РПЦ окончательно превратилась в сообщество "темных людей". Вот на них он и работает", – считает Эйдман.

В эфире телеканала "Россия 1" в интервью, показанном 7 января, Кирилл заявил, что современные гаджеты опасны своей функцией геолокации. "Всемирная сеть гаджетов дает возможность осуществлять вселенский контроль над человеческим родом", – пояснил патриарх. Он выразил опасение, что некие "технические средства" в будущем позволят получить доступ ко всей информации, содержащейся в интернете, что будет означать предвестие "прихода антихриста".