$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Эйдман: Путин выболтал свою главную военную тайну – стратегию гибридной войны

Эйдман: Путин выболтал свою главную военную тайну – стратегию гибридной войны Эйдман: Путин может выиграть только хитростью, захватив вражеский штаб
Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин понимает, что не может в военной и экономической области конкурировать с американцами, поэтому надеется хитростью захватить вражеский штаб, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

Президент России Владимир Путин надеется выиграть войну с Западом, захватывая иностранные институты власти и международные организации. Такое мнение выразил российский социолог и политолог Игорь Эйдман в Facebook.

"Путин выболтал свою главную военную тайну. Его выдают болтовня, шутки и оговорки. В этот раз он ни больше ни меньше выболтал стратегию гибридной войны. На вопрос "Хотите ли вы править миром?" российский диктатор ответил: "Ну конечно". И продолжил, как бы опровергая самого себя: "Мы знаем, где находится штаб, который пытается это делать. И он не в Москве. Это связано с ведущей ролью Соединенных Штатов в мировой экономике, связано с расходами на оборону: $700 млрд с лишним США тратят на оборону, а мы – $46 млрд", – написал Эйдман.

Он отметил, что Путин хочет править миром, но понимает, что не может конкурировать с американцами в военной и экономической области, поэтому надеется захватить администрацию президента США Дональда Трампа.

"Противник слишком силен, чтобы его победить в открытой схватке. В этой ситуации выиграть можно, только хитростью захватив вражеский штаб, где лежат ключи от вожделенного мирового господства (Белый дом). Такова логика Путина, как человека из спецслужб, которого учили решать задачи с помощью спецопераций", – подчеркнул политолог.

Он добавил, что суть гибридной войны России заключается в захвате штабов противника и введении в них удобных для Кремля людей, которые "сами нам все сдадут".

"Параллельно Трамп порадовал Путина заявлением о выводе войск из Сирии. Его администрация отменила санкции против компаний [бизнесмена Олега] Дерипаски. Был выдавлен в отставку резко антипутинский министр обороны [Джеймс] Мэттис, много сделавший для поддержки Украины. Кремль уже захватил, по крайней мере частично, штаб своего главного противника, в котором лежат ключи от мирового господства?" – подытожил Эйдман.