Эйдман: Запад может легко выиграть гибридную войну, проявив твердость и волю


Кремль пытается не допустить к власти в странах Запада волевых лидеров, которые способны выиграть гибридную войну с Россией, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман.
Экономика России не способна противостоять санкциям, поэтому страны Запада легко могли бы выиграть гибридную войну с РФ. Такое мнение российский социолог и политолог Игорь Эйдман выразил в Facebook.
"Новые американские санкции еще не приняты, а рубль уже рухнул. Российская экономика напоминает рахитичного, трусливого боксера из чаплинской комедии, на которого стоит только замахнуться, и он сам от страха валится на ринг. Очевидно, что, резко ужесточив санкции, Запад лишил бы российские власти экономических ресурсов для ведения гибридной войны и легко выиграл бы ее. Но он этого не делает", – отметил он.
Политолог высказал уверенность, что новые санкции США в процессе принятия и реализации будут существенно смягчены и выхолощены благодаря президенту США Дональду Трампу.
"Не для того Трамп после "великой встречи" в Хельсинки звал [президента России Владимира] Путина в Белый дом, чтобы так жестоко обидеть друга Володю. Пока Трамп у власти, каких-то катастрофичных для Кремля санкций не будет. Парадокс гибридной войны в том, что Запад может легко выиграть ее, проявив твердость и волю. Но Кремль в ходе этой войны всеми средствами пытается добиться, чтобы у власти в западных странах не было людей, такой волей обладающих. И пока обстоятельства ему сильно благоприятствуют", – подытожил Эйдман.
8 августа официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила, что принято решение ввести санкции против России за использование химического оружия при покушении на Скрипаля.
После этого сообщения курс рубля упал до двухлетнего минимума.
По информации Reuters, новые ограничения будут распространяться на экспорт продукции двойного назначения, поставки электроники и сенсоров, а также на технологии для добычи нефти и газа.
Путин заявил, что новые санкции США "полностью нелегитимны".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 августа, 10.55
Мир
РФ готовит ответные меры на новые санкции США – МИД России
11 августа, 09.45
Мир
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты