$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Facebook начнет ограничивать контент с отрицанием Холокоста

Facebook начнет ограничивать контент с отрицанием Холокоста В Facebook заявили, что решение приняли из-за роста антисемитизма в мире
Фото: EPA

В Facebook заявили, что будут перенаправлять пользователей на достоверную информацию в случае, если будут фиксировать запросы на контент об отрицании Холокоста.

Социальная сеть Facebook начнет ограничивать доступ к контенту об отрицании Холокоста в рамках программы по борьбе с ненавистническими высказываниями. Об этом 12 октября сообщила пресс-служба компании.

"Наше решение подкреплено зафиксированным документально ростом антисемитизма в мире и тревожным уровнем неосведомленности о Холокосте, особенно среди молодежи", – говорится в сообщении.

По информации исследования компании, 25% американцев в возрасте от 18 до 39 лет считают, что Холокост – это миф или преувеличение, некоторые из них не уверены в правдивости факта геноцида еврейского народа.

В компании отметили, что будут перенаправлять пользователей на достоверную информацию в случае, если будут фиксировать запросы на контент об отрицании Холокоста на Facebook.

Глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что боролся с противоречиями между "свободой высказывания мнения и вредом от приуменьшения или отрицания ужаса Холокоста".

"Мое мышление эволюционировало по мере того, как я видел данные, демонстрирующие рост насилия на почве антисемитизма. Провести правильные границы между тем, что приемлемо и что неприемлемо, непросто, но я считаю, что с учетом нынешнего положения дел в мире это золотая середина", – отметил глава Facebook.

В результате Холокоста, массового уничтожения евреев нацистами, в 30–40-х годах прошлого года в Европе погибло около 6 млн человек – почти треть от общего числа евреев в мире накануне Второй мировой войны. В Украине жертвами Холокоста стали около 500 тыс. евреев.