Фейгин: Алкоголику Ельцину никто никогда не простит, что он выбрал в преемники кагэбэшника с таким бэкграундом


Нелегитимный президент страны-агрессора РФ Владимир Путин решает любые проблемы при помощи войны, угроз и шантажа. Об этом рассказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону живущий во Франции российский юрист и блогер Марк Фейгин.
Вот кто-то говорит: "Ну, он вор, но не кровопийца". Мне в нулевых годах часто так говорили. А я на это, знаете, как отвечал? Я всегда говорил: "Вы правда верите, человек выходит из КГБ, вот того КГБ, и вот с таким бэкграундом может быть просто вором?" И жизнь показала, кто прав. Понимаете? Не я единственный это утверждал, потому что для нас всегда ощущением табу было именно его происхождение. И алкоголику [Борису] Ельцину никто никогда не простит того, что он качестве преемника избрал кагэбэшника", – сказал он.
Фейгин отметил, что экс-президент РФ Ельцин мог выбрать кого-то другого, кто занял бы его место, и об этом можно было рассуждать и дискутировать, но он выбрал именно Путина.
"Именно этого вот такого, с таким бэкграундом человека, который каким был, таким остался, и всю свою миссию видел в том, чтобы только восстановить то, что было утрачено. Неважно, спецслужбами, КГБ, советским государством, империей. И поэтому у такого человека, безусловно, сдвиг по фазе будет именно в эту сторону", – отметил Фейгин.
Он напомнил, что Путин по факту уже 25 лет находится у власти в созданной им тоталитарной репрессивной системе, построенной на насилии. По его словам, для Путина война – привычный инструмент решения любых вопросов.
"Какие-то решения, например, бомбить Киев, или обстреливать Харьков, или Сумы или Кривой Рог и так далее, – это хладнокровное решение садиста, маньяка. Он этого не боится, он считает это статистикой. Он себя [советским диктатором Иосифом] Сталиным мнит, понимаете? Это очень важно", – добавил Фейгин.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар