$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путин окончательно определился, что передаст власть сыну от Кабаевой Ивану – Фейгин G

Путин окончательно определился, что передаст власть сыну от Кабаевой Ивану – Фейгин Фейгин: Путин уже послал сигнал, что власть будет династической
Фото: EPA

Президент страны-агрессора России Владимир Путин окончательно решил, что хочет передать власть своему сыну от бывшей гимнастки Алины Кабаевой. Об этом заявил российский юрист, блогер Марк Фейгин в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

По его словам, для Путина очень важно передать власть в России "династическим путем", и он рассчитывает за следующие два президентских срока по шесть лет создать для этого условия.

"Никто, кроме его наследников, быть во главе государства не может. Не то, чтобы какие-то варианты оставались, а чтобы полностью это было гарантировано, как в Северной Корее", – сказал он. 

Фейгин считает, что Путин обсуждал это с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко, который также хочет передать власть младшему сыну Николаю.

По мнению Фейгина, президент РФ заведет во власть своих старших дочерей Марию и Катерину, но они не смогут претендовать на высший государственный пост в России. 

"Конечно, Россия – это сексистская страна, и женский вопрос очень непростой в политике. Поэтому, возможно, Путин выберет путь максимального нахождения у власти. Уйти нельзя до момента, когда у него появится наследник, – сказал Фейгин. – Он для себя окончательно определился, что власть в качестве преемника будет принимать его сын". 

Блогер отметил, что сыновья (предположительно, их имена Иван и Владимир) у Путина есть от Кабаевой.

"Мы исходим из того, что он хочет дождаться совершеннолетия одного из сыновей... А если учитывать, что их связь происходила в начале 2000-х годов, возможно, его [старшему] сыну девять-десять лет", – отметил Фейгин.

По его словам, к моменту, когда Путин уже станет немощным, сыну Ивану будет более 20 лет. 

"Будет ли при нем регент, дочь Путина, или сын сразу зайдет [в кресло президента] – это уже техника. Они решат. Он уже послал сигнал, что власть будет династической. Другой власти не будет. Никакого преемника со стороны не будет", – сказал Фейгин.

По его данным, Путин воспитывает своего сына особенным образом. "В круг нянек входят царедворцы, которые должны готовить его к большим свершениям", – сказал Фейгин.

Согласно конституции России, президентом может быть гражданин РФ не моложе 35 лет. Но, убежден блогер, если нужно будет, эту норму быстро поменяют. 

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Путин находится у власти в РФ с 2000 годах. В 2018-м он был избран на четвертый президентский срок. В 2008–2012 годах Путин был главой правительства, в это время должность президент занимал Дмитрий Медведев.

В 2020 году в России был принят закон об обнулении президентских сроков Путина, который открыл ему возможность вновь участвовать в выборах, которые состоятся позднее в этом месяце. В целом документ позволяет Путину остаться на посту главы государства до 2036 года. 

Российские и западные таблоиды неоднократно писали, что Путин имеет личные отношения с Кабаевой. В 2016 году издание Page Six сообщало, что у Кабаевой есть сыновья от ПутинаОфициальных заявлений по этому поводу ни Путин, ни Кабаева не делали. По информации The Wall Street Journal, у Кабаевой трое детей от Путина.