$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фейгин анонсировал пресс-конференцию жены Сущенко во Франции

Фейгин анонсировал пресс-конференцию жены Сущенко во Франции Фейгин: Жена Романа Сущенко дала согласие на участие в итоговой пресс-конференции
Фото: Mark Feygin / Facebook

Адвокат задержанного в России украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин сообщил, что в ближайшем будущем во Францию, при МИД которой аккредитован его подзащитный, отправляется украинская делегация.

В скором будущем во Францию, при МИД которой аккредитован задержанный в России украинский журналист Роман Сущенко, поедет украинская делегация с большой программой по его делу, сообщил адвокат Сущенко Марк Фейгин в комментарии агентству "Укринформ".

"Пока не могу сказать, когда именно и в каком составе, но в скором будущем во Францию поедет делегация с украинским участием. И я в ней тоже буду. Жена Романа Сущенко дала согласие на участие в итоговой пресс-конференции", – рассказал он.

Фейгин отметил, что жена журналиста не привыкла к такому вниманию к их семье, однако ее участие очень важно во встрече с журналистами. Он также анонсировал, что во время пребывания делегации во Франции будет много общения, переговоров, информирования французской стороны о "деле Сущенко".

"В будущем мы делаем упор на переговоры в нормандском формате. Здесь очень важно, что президент Украины на Берлинском саммите уже ставил вопрос об украинских политзаключенных, в том числе о последнем из них – Романе Сущенко", – подчеркнул адвокат.

Украинский журналист Роман Сущенко был задержан 30 сентября в Москве по подозрению в шпионаже. Российские правозащитники обнаружили его в СИЗО "Лефортово". В ФСБ России заявили, что задержанный "является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины". В ведомстве эту информацию опровергли.  

1 октября Лефортовский  суд Москвы арестовал Сущенко на два месяца.

По словам Фейгина, в деле журналиста нет шансов на оправдание, а единственная перспектива – обмен.