$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фейгин: Власть грамотно отвела от себя ответственность за падение Ту-154, сделав крайними двух блогеров

Фейгин: Власть грамотно отвела от себя ответственность за падение Ту-154, сделав крайними двух блогеров Фейгин: Либералы и так с рук Кремля слазят только чтобы поесть на приемах, а тут еще и публично с патриотами можно в десна дуться
Фото: ЕРА

Адвокат Марк Фейгин отметил, что российские власти, виновные в техническом состоянии самолета и его "маршруте на войну", направили гнев общественности на блогеров Божену Рынску и Аркадия Бабченко.

Российские власти пытаются переложить свою ответственность за крушение самолета Ту-154 над Черным морем на блогеров Божену Рынску и Аркадия Бабченко, которые не высказали скорби в связи с катастрофой. Об этом написал российский адвокат Марк Фейгин в Facebook.

"Как все же грамотно власть отвела от себя ответственность за падение самолета: за его износ и технические проблемы, за маршрут на войну (в гробу бы ее, эту сирийскую кампанию, мы видели), за артистов и гуманистов против ИГИЛ (в Пальмиру даже археологов отправили), за все... И крайними сделали двух блогеров – Рынску и Бабченко. Ну а народ "у-лю-лю", – отметил он.

Адвокат отметил, что новым в этой методике стало только то, что на антикампанию подписали московских либералов.

"Они и так с рук Кремля слазят только чтобы поесть на приемах, а тут еще и публично с патриотами можно в десна дуться. Восторг, одним словом!" – подытожил Фейгин.

После крушения самолета Ту-154 Рынска в Facebook поблагодарила "боженьку за бонус в виде съемочной группы НТВошек". Этот пост вызвал критику в российских СМИ, в интернете появилась петиция с требованием лишить Рынску российского гражданства. Бабченко не радовался по поводу гибели российских военных и журналистов, но отметил, что не испытывает скорби.

Самолет минобороны РФ, на борту которого находились 92 человека – российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, летевшие на новогодний концерт в Сирию, потерпел крушение 25 декабря в Черном море.