$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Филиппинская полиция взяла под контроль отель в Маниле после нападения и не связывает атаку с ИГИЛ

Филиппинская полиция взяла под контроль отель в Маниле после нападения и не связывает атаку с ИГИЛ Нападавшему удалось сбежать
Фото: EPA

Глава национальной полиции страны Рональд де ла Роса заявил, что полиция не считает терактом нападение на отель в Маниле. По его словам, "Исламское государство" могло ложно заявить об ответственности за инцидент.

Полиция Филиппин заявляет, что взяла под контроль отель в Маниле после нападения вооруженного мужчины в маске, сообщает Philippine Star.

Глава национальной полиции страны Рональд де ла Роса заявил, что полиция не считает нападение терактом – причиной может быть ограбление. По его словам, нападавший зашел на территорию комплекса Resorts World Manila, поджег игорный стол и украл фишки казино.

Правоохранитель утверждает, что нападавший производил выстрелы, но не целился в людей. Ему удалось сбежать. О количестве пострадавших де ла Роса не сообщил.

Глава полиции предупредил, что террористическая группировка "Исламское государство" могла ложно заявить об ответственности за инцидент на фоне борьбы армии страны против боевиков, связанных с ИГИЛ, за контроль над населенным преимущественно мусульманами городом Марави на южном острове Минданао.

Издание The Manila Times со ссылкой на сотрудника Красного Креста сообщало, что во время нападения на отель курорта Resorts World Manila 25 человек получили ранения.