ФСБ России объявила о пресечении "массового расстрела граждан"


Подозреваемый в подготовке теракта гражданин одной из стран Центральной Азии был убит в перестрелке с правоохранителями, завили в Федеральной службе безопасности РФ.
Федеральная служба безопасности России заявила о предотвращении массового теракта.
"ФСБ РФ совместно с МВД и Следственным комитетом пресечена деятельность члена террористической организации, планировавшего совершение террористического акта в одном из мест массового скопления людей в Москве", – говорится в сообщении пресс-центра российской спецслужбы.
Подозреваемый был убит в ходе перестрелки с правоохранителями в подмосковном городе Химки, когда его попытались задержать.
"При осмотре места происшествия обнаружены автомат АК-74У, три магазина, две гранаты Ф-1 и одна граната РГД. При проведении обыска в арендованной подозреваемым квартире [в Москве] обнаружены вещественные доказательства того, что уничтоженный бандит был связан с эмиссарами международных террористов в Сирии и готовил массовый расстрел граждан", – утверждают в ФСБ.
В сообщении сказано, что погибший мужчина – гражданин одной из стран Центральной Азии. ФСБ также задержала его брата, "который через своих знакомых несколько дней разыскивал [убитого подозреваемого], чтобы не допустить выезд родственника в Сирию для участия в запрещенной в РФ международной террористической организации". По всей видимости, речь идет о группировке "Исламское государство".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар